Пятница
19.04.2024
17:41
Приветствую Вас Гость
RSS
 
WWW.KVADRAT-news.ru
Главная Регистрация Вход
Финансовый кризис - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Белоярский форум » Город Белоярский » Финансовый кризис
Финансовый кризис
Как на Вас отразился финансовый кризис?
1.- Опасаюсь, что могу оказаться без работы[ 2 ][13.33%]
2.- Опасаюсь за свой банковский вклад[ 0 ][0.00%]
3.- Стал разумнее относится к своим расходам[ 2 ][13.33%]
4.- Думаю, куда срочно вложить скромные сбережения[ 0 ][0.00%]
5.- Не могу взять ипотечный кредит[ 1 ][6.67%]
6.- Неспокойно на душе[ 4 ][26.67%]
7.- Повода для тревог у меня нет[ 6 ][40.00%]
Всего ответов: 15
kvadrat86Дата: Среда, 12.11.2008, 09:55 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 404
Репутация: 5
Статус: Offline
dry
 
Unknown_userДата: Среда, 12.11.2008, 10:32 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 8
Статус: Offline
Меня пока вроде бы не коснулся biggrin
 
kvadrat86Дата: Среда, 12.11.2008, 12:04 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 404
Репутация: 5
Статус: Offline
Ваши прогнозы? как думаете, нас минует?
 
Unknown_userДата: Среда, 12.11.2008, 13:18 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 8
Статус: Offline
Как ранее сообщалось в БВ, финансовый кризис Белоярскому не грозит biggrin Так что уверен что минует biggrin biggrin
А если серьезно то сомневаюсь в этом, на ценах в магазинах, на комуналке и другом точно скажется и в нелучшую сторону
 
пантераДата: Среда, 12.11.2008, 13:48 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, БВ, был ли ответ от коммунальных служб о перерасчете за грязь из водопроводных кранов? Или уже проблемы не существует и говорить не о чем?
 
kvadrat86Дата: Среда, 12.11.2008, 16:45 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 404
Репутация: 5
Статус: Offline
Заявления по перерасчету необходимо подавать в ООО "Казымэнергогаз". И о том, что вода была некачественная у вас должны быть акты проверки, жалобы в Роспотребнадзор. Тогда это подтвержденный факт и перерасчет будет сделан.
 
Unknown_userДата: Среда, 12.11.2008, 16:48 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 8
Статус: Offline
А я сомневаюсь что такие акты у кого то есть(((
 
URKAДата: Среда, 12.11.2008, 17:42 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Репутация: 4
Статус: Offline
Пожалуешься допустим в Роспотребнадзор, пока они придут акты составлять вода уже чистая, концов не сышешь кароче...
 
Unknown_userДата: Среда, 12.11.2008, 23:32 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 8
Статус: Offline
Надо было о том что акты нужны будут сообщать в то время как вода грязная была, у меня уже сейчас нормальная идет.
 
ВасисуалийДата: Четверг, 13.11.2008, 02:22 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Репутация: 3
Статус: Offline
Про финансовый кризис в Белоярском.
Сейчас цена на наш Сибирский газ в Европе самая высокая за все время торговли. Стоит он сейчас что-то вроде 550 баксов за 1 000 кубов. Поскольку цена на газ жестко привязана к цене на нефть и ее формирование запаздывает на три месяца, то где-то после нового года газ будет торговаться по цене в два раза ниже - 250-270 баксов за тысячу кубов.
Чем это аукнется в Белоярском, точно не скажу, но ничего хорошего ждать не приходится.
Ипотечные кредиты уже и теперь взять не реально. Банки изменяют правила игры чуть не ежедневно. Поднимают ставки и размер первоначального взноса. Заявку на кредит рассматривают в течение месяца и отказыват без объяснения причин.
Можно еще взять ипотечный займ в ипотечном агентстве, но и то до нового года. Потом прекратят давать или предложат нереальные условия.
Про потребительские кредиты я уже молчу. shutup
В кредитном отделе Ханты-банка половину сотрудников уволили.

Курс доллара ЦБ РФ уже отпустил в свободное плавание и он прибавляет каждый день по 30 копеек. В больших городах к обменникам очереди. dollar

Резервный фонд за октябрь усох на 70 млрд. dollar Из них 50 млрд. вывезли за бугор.

Кризис продлится весь 2009 г., пик прийдется на февраль-март 2009 г.

В 2009 г. в Белоярском все стройки заморозят до лучших времен. Рынок нового жилья просто встанет. Рынок б/ушного жилья обвалится. Сейчас 1-комнатную хрущобу за 700 000 руб. можно купить, после Нового года и за 500 000 руб. никто не купит.

Форумчанам советую следить за ценами на соль и спички. Это верный индикатор наших бабушек и дедушек. cool

Добавлено (13.11.2008, 00:22)
---------------------------------------------
Пантера, как там в Ветхом Завете было? - Семь тучных лет для Египта кончились, начались семь голодных лет. И дай Бог, чтобы наш Моисей собрал достаточно зерна в стабилизационном фонде. angel

 
Unknown_userДата: Четверг, 13.11.2008, 11:10 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 8
Статус: Offline
В общем надо готовится к худшему angry
 
АнгелДата: Суббота, 15.11.2008, 21:56 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 576
Репутация: 4
Статус: Offline
ммммдддаааааа angry прочитав сообщение Васисуалий, стало как то по особенному тошно... зачем панику среди народу сеять?????
Quote (Васисуалий)
Курс доллара ЦБ РФ уже отпустил в свободное плавание и он прибавляет каждый день по 30 копеек. В больших городах к обменникам очереди.

у меня масса родственников на большой земле... специально сейчас обзвонила Екат... Ростов и Москву... они очереди в обменник не видели и сами там не стояли....
Quote (Васисуалий)
Резервный фонд за октябрь усох на 70 млрд. Из них 50 млрд. вывезли за бугор.

вы наверное сами делали проводки по переводу резервных денег??? или их прямо налом вывозили??? и за какой такой бугор вывезли? если сейчас в Европе обстановка намного хуже чем в России... в Китай поди ка?
Quote (Васисуалий)
Кризис продлится весь 2009 г., пик прийдется на февраль-март 2009 г.

это наверняка бабка Ванга нагадала???
Конечно есть у нас кризис и все это знают и кто то как то ощущает это на себе... кого то вообще никак не коснулось и Слава Богу... но вот зачем разздувать из мухи слона? зачем вносить смуту в ряды населения?
 
Unknown_userДата: Воскресенье, 16.11.2008, 01:42 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 8
Статус: Offline
Ангел, просто на фоне кризиса многие люди хорошие деньги заработают, поэтому и раздувают
 
ВасисуалийДата: Воскресенье, 16.11.2008, 16:09 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Репутация: 3
Статус: Offline
Панику, говорите сею? Ну, ну. angry Мое дело предупредить. Предупрежден - значит вооружен. Вернемся к этому разговору ближе к весне.
А по поводу очередей к обменникам, стаб. фонда и прогнозов, так эта информация из центральных и международных СМИ. Надо почитывать иногда и другие издания, кроме БВ. Там дяденьки с научными званиями, с записями в трудовой книжке, типа: "Принят на работу министром экономики РФ", дают оценку экономической ситуации и делают прогнозы.
Сам-то я не экономист, но уподобляться страусу с головой в песке, как наше правительство, не собираюсь.
 
Unknown_userДата: Воскресенье, 16.11.2008, 18:36 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 8
Статус: Offline
То что в СМИ разных пишут, тоже сильно на веру принимать нельзя конечно, но предчувствие у меня не очень.((
 
Форум » Белоярский форум » Город Белоярский » Финансовый кризис
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024