Понедельник
29.04.2024
02:01
Приветствую Вас Гость
RSS
 
WWW.KVADRAT-news.ru
Главная Регистрация Вход
Беседка - Страница 3 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Unknown_user  
Форум » Белоярский форум » РАДИО - ЮГРА Белоярский » Беседка (Свободные темы)
Беседка
VaLeRaДата: Пятница, 05.12.2008, 04:23 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Bydkoff)
Так лучше не кольяну а анашу! Вставит... =)

Ничего себе ты загнул cigar eek death


Сообщение отредактировал VaLeRa - Пятница, 05.12.2008, 04:24
 
пантераДата: Понедельник, 02.02.2009, 13:06 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень хочецца посмотреть на того, кто посодействовал появлению в городе радио Шансон (не к ночи оно будет помянуто). Более удручающего эфира слышать еще не приходилось. И звучит, гацтво, из каждой подворотни. Неужели кому-то доставляет эстетическое удовольствие слушать жирных усатых мужиков с бесконечными блатняками на ум-ца-ца? Мне стыдно от того, что наши дети все это музыкальное уродство вполне могут принимать за (прошу прощения) высокое искусство, раз ТАКОЕ слушают их родители. О каком духовном воспитании тут можно говорить? Да, не нравицца-не слушай. Но оно ведь в каждом магазине и в каждом такси распевает! Не знаю, правда ли это, но слышала, что в Европе у таксистов радио настроено на классические станции. А у нас все слезами обливаюцца по нелегкой бандитской доле... admin
 
NJKZДата: Вторник, 03.02.2009, 18:22 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас как никак свода слова! а это за собой влечет, что-то типа того "не нравиться не слушай"... Была бы еще цензура сказаного - не было бы проблем!
А так я ЗА шансон... хоть какой-то выбор! Пусть и не лучший!


Нету лучше самолета, чем моя ТОЙОТА!!! "Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались" - Тойота.
 
пантераДата: Среда, 04.02.2009, 11:56 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Репутация: 0
Статус: Offline
Про свободу слова я догадываюсь. Непонятна такая массовая любовь народа к этой тюремной пошлятине. Это все ведь невыносимо скучно! Что с музыкальной стороны (три аккорда в ля-миноре и бесконечные секвенции). Что с поэтической (хотя какая там поэзия, господибожемой). Что с исполнительской. Не говорю уж о какой-то моральной составляющей: в тюрьмах сидят убийцы, педофилы и воры. С какого перепугу завывания об их душевных муках и пьяных гулянках заслуживают такого массового восхищения? Люди вообще о чем думают, когда слушают и поддерживают ТАКОЕ?
Ответ очевиден, к сожалению.
 
kas1732Дата: Пятница, 06.02.2009, 00:01 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда это шансон, а именно: Александра Вертинского, Булата Окуджавы, Владимира Высоцкого стали ТЮРЕМНОЙ ПОШЛЯТИНОЙ?!
Не путайте с блатной песней!
 
пантераДата: Пятница, 06.02.2009, 00:16 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не слышала на этом радио ни Окуджаву, ни тем более Вертинского. 98% всего эфира занято именно тем, о чем я писала. И что действительно не имеет к шансону никакого отношения.

Хотя ладно. Фиг с ними. Пусть те, кому это греет душу, расслабятся и получают удовольствие wink

 
латуньДата: Четверг, 12.02.2009, 15:57 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Репутация: 5
Статус: Offline
Пантера, я вот тоже так считала, что шансон имеет прямое отношение к тюремной блатной песне... но... ан-нет.... оказывается... включали у нас тут по кабельному тв-шансон - очень даже приличные попадаются экземпляры(в том числе высоцкий, потом этот, как его - дядька с усами(про уток поет и черный тюльпан в афгане) cranky , и много чего еще очень даже ничего-себе...) так что мы с мужем очень даже слушали этот канал - хотя были конечно там и тюремные песенки(но их очень-очень мало).... а вообще в инете посмотрели значение слова шансон.Шансон - это французский способ пения, который может осуществляться без голоса, а через нос. Шансон де жест - героическая песня. Сейчас это современная эстрадная песня, исполняемая шансонье. Шансонье - это французский эстрадный певец, исполнитель жанровых песен, часто автор их слов и музыки. А шансонетка - это песенка игривого, часто фривольного содержания. cool

Добавлено (12.02.2009, 15:57)
---------------------------------------------
Еще в Википедии удалось что-то найти:

"Русский шансон — собирательный термин, которым обозначают различные жанры русской популярной музыки, включающие прежде всего блатную песню, бардовскую песню, городской романс, песни военной тематики. В российской музыкальной индустрии термин был популяризован одноимённой радиостанцией, маркетировавшей подобным образом в основном блатную песню. Таким образом, под понятие русского шансона попадают довольно отличные друг от друга исполнители — от Вертинского и Лещенко до Высоцкого, Михаила Круга, Аркадия Северного и Шуфутинского — отчего данный термин вызывает противоречивое отношение и не всеми принимается. Так или иначе, в Государственном кремлёвском дворце с 2001 года проводится церемония вручения премии «Шансон года»." biggrin


и это тоже пройдет
 
пантераДата: Четверг, 12.02.2009, 16:37 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Репутация: 0
Статус: Offline
То, что вся эта компания поздравляет дружка дружку в ГКЗ, не удивительно ни разу. Не забываем при этом, что у них за публика и какого размера у этой публики общак wacko А шансоном их исполнение можно назвать только в контексте того определения, где "без голоса и через нос".

Шансон - это Азнавур. Это Пиаф. Ну, пусть Вертинский. Хотя ни он, ни Лещенко по этому поводу уже ничего не скажут. А блатная песня - это другое. И для других.

PS Я нежно люблю Долину и Митяева. Но это тоже не шансон. Это барды.

 
med_bratДата: Среда, 18.02.2009, 20:47 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Вкусы у всех разные. Вряд ли есть человек, который слушает музыку исключительно одного жанра. Я очень люблю джаз. Кстати, Долина бардом никак не является, она очень любит и поет джаз, жаль, что нам мало показывают, как она это делает, впрочем, как и других отличных вокалистов и музыкантов. И Митяева люблю тоже, но уже, как барда. Иногда и Шуфутинского люблю послушать, и просто попсу. И народная песня в хорошем исполнении меня трогает, о классике вообще говорить не буду, она и в Африке классика. Хороша любая музыка, если она ХОРОША! И пусть будут и "Поющие трусы" и блатные песни: все равно у них есть свой слушатель. То, что мне не нравится, я слушать не буду, но засилье плохой и примитивной музыки (даже не хочется слово "музыка "применять здесь) раздражает и удручает. Здесь я вполне солидарна с Пантерой. Хороший вкус блатняком не разовьешь.
 
пантераДата: Среда, 18.02.2009, 21:57 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Репутация: 0
Статус: Offline
Э-э... Не знаю прям, как к Медбрату обращаться: как к мужчине или как к женщине...? blow

Дело в том, что Долина не Лариса имеется в виду. Есть еще Вероника guitar
А за поддержку моей позиции - спасибо! Нас, стариков, уже никакими Виками Цыгановыми с пути не собьешь. А молодняк жалко, который слушает всю эту шушеру и тащится от их якобы "душевности" ;( ... sniper sniper sniper

Раньше я их просто не замечала, а они, оказываецца, расплодились, как кролики, и все ноют и ноют свою уголовную нудняту из каждой дыры.

Омерзительно censored crazy censored

 
CalypsoДата: Среда, 29.04.2009, 00:51 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
во франции шансон - это уличные песни... там такие дядьки с гитарами стоят и поют на улицах, создають настроение да подрабатывают
 
kvadrat86Дата: Среда, 29.04.2009, 09:10 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 404
Репутация: 5
Статус: Offline
не знаю, но радио-шансон у нас может и ставитт песни хорошие, но в основном один блатняк...или как ето правильно назвать.
 
dikonenko1974Дата: Четверг, 04.06.2009, 16:16 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется всё дело в численности радио каналов. Что выберешь из двух трёх частот. А музыку везде одинаковую крутят.

Физик
 
prosto_VladДата: Пятница, 28.08.2009, 21:35 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
фильм ЖМУРКИ вот это ИССКУСТВО biggrin
 
Форум » Белоярский форум » РАДИО - ЮГРА Белоярский » Беседка (Свободные темы)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024