Четверг
09.05.2024
03:38
Приветствую Вас Гость
RSS
 
WWW.KVADRAT-news.ru
Главная Регистрация Вход
Мы начинаем акцию "От чистого сердца"!!! Присоединяйтесь!!! - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Unknown_user  
Форум » Белоярский форум » Белоярские вести » Мы начинаем акцию "От чистого сердца"!!! Присоединяйтесь!!! (Мы начинаем акцию "От чистого сердца"!!! Присоединяйтесь!!!)
Мы начинаем акцию "От чистого сердца"!!! Присоединяйтесь!!!
Unknown_userДата: Четверг, 26.02.2009, 16:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 8
Статус: Offline
Мои коллеги не выносят слова «кризис». Хорошо, что русский язык «богат и могуч», поэтому синонимы самому употребляемому слову последнего времени найти можно. Но дело тут чаще всего не в том, что и как назвать, а в том, что определяет наше настроение. Сегодня проще всего сослаться на неблагоприятную экономическую ситуацию. Гораздо сложнее попытаться противостоять ей. И сделать это нужно, потому что на самом деле у нас есть руки-ноги, работает голова, а еще есть сердце, которое дает нам добрые советы.
На днях на улице ко мне подошел прохожий и предложил создать в газете рубрику, в которой бы люди предлагали свою помощь за «просто так», безвозмездно, мамы могли бы поделиться детскими вещами, из которых выросли их малыши, да мало ли чего еще можно сделать ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА.
Я попыталась, было, возразить незнакомцу, мол, горожане знают, что подержанные вещи в хорошем состоянии можно отнести в центр «Милосердие» или в церковь и их передадут нуждающимся. Но потом подумала и просто поблагодарила своего нечаянного собеседника за неравнодушие к окружающим. Ведь на самом деле отличная идея. И, как мне кажется, именно сегодня в ней есть необходимость.
Поэтому, уважаемые читатели, если вы захотите поддержать эту идею, звоните нам. Объявления о вашей безвозмедной помощи мы готовы принимать по телефону. Естественно, бесплатно. Также вы можете отправлять нам свои сообщения по электронной почте или через наш сайт. Мы уверены, что тех, кто готов поделиться своей добротой от чистого сердца, у нас много.

Татьяна СЕМЕНОВА, главный редактор газеты «Белоярские вести»

 
пантераДата: Четверг, 26.02.2009, 17:22 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Репутация: 0
Статус: Offline
Это призыв из серии "любить все человечество". Акция должны быть конкретной.

Действительно, все знают, что вещи можно относить или в церковь, или в дом престарелых. Да и то - много там уже вещей этих. На стариков у нас выделяется достаточно средств, чтобы удивить их ношеными вещами.

Как-то была акция по сбору книг, которые уже прочитаны, а выбросить жалко. Несли много, насколько я помню. Я вот свои книжки до сих пор вижу в ЦБ - и их читают! Значит, не самые плохие отнесла...

В других городах проводят акции ну, например, по сбору подгузников в отделение брошенных новорожденных. Я столкнулась с этим в свое время и знаю, что это было в том городе очень нужно и действительно остро необходимо. Хотя, может, в Белоярском г и нет именно этой проблемы. Но ведь есть другие!

Короче говоря, надо не просто призывать типа "возьмемся за руки, друзья", а проводить конкретные акции с четкой аргументированной целью. Тогда будет отклик. Именно Квадрату и был бы резон выступить организатором подобных дел. А так... Ну давайте, поделимся добротой... wink

 
латуньДата: Понедельник, 02.03.2009, 12:37 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Репутация: 5
Статус: Offline
здесь немного другая цель: например, есть у вас вещь в хозяйстве не нужная, но хорошая(выбросить жалко, а самому не нужна), куда ее деть вы не знаете, за объявление деньги платить жалко, а продавать бессмысленно. Вот Квадрат и предлагает помощь: такие объявления мы готовы давать бесплатно!!! Так у ненужной вам вещи может найтись новый хозяин!!! cool Например, у кого-то стоят ненужные велосипед детский, кроватка, коляска, лыжи и т.д. Многие ведь у нас все это не продают. А кому-то как раз очень нужна такая вещь. Посредством газеты мы готовы познакомить этих людей!!! biggrin

и это тоже пройдет
 
пантераДата: Среда, 11.03.2009, 12:53 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Репутация: 0
Статус: Offline
Латунь,

ну и как продвигается эта акция? Или я оказалась права?

 
латуньДата: Четверг, 12.03.2009, 10:19 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Репутация: 5
Статус: Offline
Пантера, а следить за тем как продвигается эта акция - не моя задача. Хотя, нормально продвигается. А для вас самоцель оказаться "правой"? Для того, чтобы лишний раз потешить Ваше самолюбие могу вам сказать: "Вы правы, Пантера, Вы всегда правы!" biggrin
Сарказм Ваш в этой ситуаци мне не совсем понятен... Мы никакой выгоды для себя здесь не ищем - люди(простые белоярцы) попросилди нас об этом - мы сделали и снова не так... wink


и это тоже пройдет
 
пантераДата: Четверг, 12.03.2009, 11:26 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Репутация: 0
Статус: Offline
Да при чем тут это? В этом конкретном случае я буду счастлива оказаться НЕправой. Но если вы планировали по ходу акции печатать в газете отклики людей ("простых белоярцев") - печатайте их! Чтобы все видели: да, акция не глохнет, она работает. Но раз вы ничего не печатаете, у меня есть основания думать, что организована она бестолково и для галочки. Как я вам сразу и сказала. Очень-очень жаль. Попробуйте по-другому - возможно, тогда будет отдача.
 
латуньДата: Четверг, 12.03.2009, 12:48 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Репутация: 5
Статус: Offline
Пантера, иногда нехорошо быть такой умной и всезнающей, а то "простые белоярцы" начинают нервничать... Даже я человек с железным терпением начинаю испытывать нервный тик - почему вы во всем видите негатив, какой-то подвох, вас что жизнь так сильно обидела?А кто вам сказал, что мы планировали печатать отклики об этой акции "простых белоярцев"? Насколько я знаю, мы просто опубликовали здесь письмо нашего редактора - вдруг кто-то хочет чем-то поделиться? Только для этого, просто предоставили людям такую возможность - бесплатные объявления, вот и все - это же не пиар компания "голодающих поволжья"!!!! неужели это не понятно????

Добавлено (12.03.2009, 12:48)
---------------------------------------------
здесь же, на форуме, много было высказываний, что не знают люди кому добро отдать - а за объявления платить деньги жалко, вот мы и откликннулись - даем объявления бесплатно. Что здесь непонятного??? Какого резонанса вы ждете? Если есть у людей желание дать такое объявление - на здоровье, мы предоставим газетную площадь, если нет - ради Бога... cool


и это тоже пройдет
 
пантераДата: Четверг, 12.03.2009, 13:01 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Репутация: 0
Статус: Offline
А чего они нервничают, "простые белоярцы"? Я тоже не слишком сложная, но я же не нервничаю, вот с вами пытаюсь разговаривать dwarf Я просто хочу увидеть хоть одно объявление от тех, кто хочет чем-то поделиться с другими. А их нет, этих объявлений. И я сразу вам говорила, что этот призыв "взяться за руки" - он в пустоту направлен. Вы же медийные люди, вы этого не понимаете, что ли? Вам слова ни скажи - сразу на дыбы встаете. Чего вы меня сейчас называете "обиженной жизнью"? Это совершенно неуместно. Хотите организовать действенную помощь - учитесь делать это грамотно, а не от балды. Вы же там все молодые и креативные.

И не нервничайте там. Этот не тот повод, из-за которого надо пить валерьянку grog

 
пантераДата: Четверг, 12.03.2009, 13:37 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Репутация: 0
Статус: Offline
вообще, конечно, зашибись общение журналиста с читателем:

- "Ну, как, Олеся, продвигается замечательная, человечная, уникальная акция вашего главреда?"
- "Вас что, жизнь сильно обидела? Почему вы этим так интересуетесь и заставляете нас нервничать?!"

tease tease tease

 
латуньДата: Пятница, 13.03.2009, 09:54 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Репутация: 5
Статус: Offline
Ой, Пантера, перестаньте... МЫ БЫ САМИ ХОТЕЛИ ВИДЕТЬ ЭТИ ОБЪЯВЛЕНИЯ, НО МЫ С ВАМИ ГОВОРИМ НА РАЗНЫХ ЯЗЫКАХ!!! Повторяю еще раз для тех, кто в танке: мы просто предоставляем возможность, а не организуем промо-акцию!!! Чувствуете разницу??? Нет объявлений - ничего страшного, есть объявления - мы их опубликуем. ВОТ И ВСЕ!!! Поэтому ваши обвинения и намеки на "молодых, креативных и медийных" мне не совсем понятны.... И если бы Вы спросили так как вы написали в последнем посте(- "Ну, как, Олеся, продвигается замечательная, человечная, уникальная акция вашего главреда?"), то и ответ был бы вполне достойным и уважительным. Надеюсь мои предыдущие посты дают понять, что я тоже стараюсь нормально общаться и не только с вами... wacko

и это тоже пройдет
 
пантераДата: Пятница, 13.03.2009, 10:16 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Репутация: 0
Статус: Offline
Понятно. Объявлений нет и не будет. Это все, что я хотела услышать censored
 
пантераДата: Пятница, 13.03.2009, 10:20 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Репутация: 0
Статус: Offline
А почему "молодые, креативные и медийные" - это обвинения? Это вроде как бонус был...

Какие же вы все зеленые... clover clover clover censored

 
латуньДата: Пятница, 13.03.2009, 16:57 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Репутация: 5
Статус: Offline
Главное, что вы уже красная blow dwarf Пантера, от вас не ожидала, что опуститесь до такого детского сада: особенно про зеленых впечатлило clap не пойму, что вы так завелись с этими объявлениями: в прошлой газете, кстати, были, в этой - еще не знаю, в следующей - будут! А то,ч то их нет и не будет - ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТОЛЬКО ЭТО И ХОТЕЛИ УСЛЫШАТЬ, МОЕ МНЕНИЕ ВАМ БЫЛО ГЛУБОКО БЕЗРАЗЛИЧНО cranky dont А вообще, давайте жить дружно flowers flower А у вас-то есть чем поделиться с белоярцами, ненужные какие вещички не завалялись??? icecream я вот недавно погорельцам отдала два комплекта посуды, больше ничего нет oops

и это тоже пройдет
 
BydkoffДата: Понедельник, 01.06.2009, 17:28 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 429
Репутация: 3
Статус: Offline
лутунь vs пантера biggrin

А что вы устроили сыр бор то из нечего? surprised


Нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов!
 
ShadoWДата: Вторник, 01.09.2009, 11:23 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
angel хммм... почитал все комментарии, идея конечно хорошая, и уже не раз по моему проводиться в нашем городе. На счёт б/у вещей, в этом нет не чего плохого, и стыдиться тут не чего, чтобы их относить в центр «Милосердие» и т.д.
Да действительно может, кому-то эти вещи больше пригодятся, чем Вам, тем более, если вещи уже маленького размера как говориться, или их просто некуда деть, ну не выбрасывать же. Хотя часто вижу, что люди проста ложат их около мусорных бачков, ведь так? Видели, наверное сами) Да думаю нужно сделать телефонный номер, по которому можно было позвонить, и сообщить о таких вещах, бывает что человек не может отнести их по той или иной причине, хорошо было бы если бы после такого звонка, был представитель из того же центра «Милосердия», который приехал или пришёл, забрал эти вещи. Про бытовые вещи то же самое могу написать. И думаю нужно сделать не только телефон, по которому нужно было звонить и сообщать о таких вещах, а сделать хотя бы пару баннеров по городу, или клеящиеся листовки, и развесить их по городу, на остановках или в местах где большая проходимость, в центре. Безусловно, нужны люди с центра «Милосердия» которые бы занимались, сбором этих вещей. smile


Я такой, какой есть!...
 
Форум » Белоярский форум » Белоярские вести » Мы начинаем акцию "От чистого сердца"!!! Присоединяйтесь!!! (Мы начинаем акцию "От чистого сердца"!!! Присоединяйтесь!!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024