Суббота
20.04.2024
19:27
Приветствую Вас Гость
RSS
 
WWW.KVADRAT-news.ru
Главная Регистрация Вход
Большие города - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Белоярский форум » Всё обо всём » Большие города
Большие города
BrooklynДата: Четверг, 26.02.2009, 17:37 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте, я тут новичок на этом форуме и сразу начну с наболевшего! Ровно год назад я уехал из Белоярского в Санкт-Петербург, не по учобе.. так просто жить, планы были большие связанные с музыкой.. да и вообще большой город большие возможности.. когда жил в Белоярском плевался и ссылался на вечную скуку и тоску царящаю в этом маленьком городке.. и вот по прошествии год жизни в Питере.. понял что не так то уж тут всё и сладко.. : болезни, огромные расстояния, трамваи насквозь пропахшие бомжами, культурные люди из культурной столицы оказались не такими уж и культурными, люди тут наглые, и вообще странные какието))) проблемы с регистрацией.. чуствуешь себя тут чужим.. смотришь на стариков которые собирают бутылки.. на семьи которые живут всю жизнь в комуналках, знаменитых Питерских коммуналках и становиться страшно.. и вот что самое интересное тянет в Белоярский.. так вот к чему я это.. что всё таки на ваш взгляд лучше Жизнь в большом городе или в маленьком уютном Белоярском?
 
kvadrat86Дата: Четверг, 26.02.2009, 17:45 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 404
Репутация: 5
Статус: Offline
Образно: после тепличных условий все растения аклиматизируются, слабые гибнут, сильные растут smile
 
пантераДата: Четверг, 26.02.2009, 17:54 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Репутация: 0
Статус: Offline
Слышь, Бруклин, ты через полгода перечитаешь свои слова и не поверишь, што это ты писал smile Все очень кардинально изменицца... punk prof
 
латуньДата: Понедельник, 02.03.2009, 14:43 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Репутация: 5
Статус: Offline
kvadrat86, я с тобой солидарна!!! Большому кораблю большое плавание!!!! Родители мои прожили в Белоярском 25 лет, а когда мама вернулась на историческую Родинуц в Ростов-на-Дону и в 50 лет начала жизнь сначала, нашла работу, сторит дом, нашла старых друзей(уж так судьба распорядилась), то она сказала: "Жаль, что мы с папой потратили нашу жизнь на проживание от отпуска до отпуска! Здесь жизнь, а на Севере выживание!" Хотя, на вкус и цвет товарищей нет! Во всем есть свои плюсы и свои минусы... cool

Добавлено (02.03.2009, 14:43)
---------------------------------------------
Стоит учитывать, что родители мои занимали в этом городе не самые последние должности, наша семья всегда была очень хорошо материально обеспечена... smile


и это тоже пройдет
 
OdinДата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:30 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Везде хорошо там где нас нет. Ну а вообще в малых городах жить лучше, по моему. Все рядом, все близко.И не надо путать, что речь идет про города а не про место где они находяться.

Quote (латунь)
Родители мои прожили в Белоярском 25 лет, а когда мама вернулась на историческую Родинуц в Ростов-на-Дону и в 50 лет начала жизнь сначала, нашла работу, сторит дом, нашла старых друзей(уж так судьба распорядилась), то она сказала: "Жаль, что мы с папой потратили нашу жизнь на проживание от отпуска до отпуска! Здесь жизнь, а на Севере выживание!"

естественно что на юге жить лучше чем на севере но, опять же не понятно жить лучше в большом городе или в маленьком.


-- Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо --


Если не нравиться что я пишу, нажми ALT+ F4

 
Gog1282Дата: Пятница, 29.05.2009, 00:22 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажеться что здесь лучше всего жить... smile

кАнец
 
BydkoffДата: Понедельник, 01.06.2009, 13:26 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 429
Репутация: 3
Статус: Offline
Gog1282, привет тебе! cool
Жизнь в больших городах имеет свои плюсы
Во-первых, там есть театры. И между прочим, не какие-нибудь там провинциальные, а с хорошим уровнем. Музеи тоже есть, и для детей, и для взрослых. А кинотеатры разве у них плохие? Особенно сегодня – с уютными зрительными залами, современным экраном и всякими техническими прибамбасами. А церкви? Не только как архитектурные произведения, но и как активно действующий институт и часть духовной жизни. С красивейшими богослужениями, перезвоном колоколов. Причем речь идет не только о православных храмах, но и о мечетях. Всем нравится их зоопарк и стильно одетые люди, долгоработающие и круглосуточные магазины, удобные широкие улицы, заметно похорошевшие в последнее годы парки, большое количество ночных клубов и удобное метро. Здесь есть бассейны и разные спортивные секции, и т.д. Наверно, все это и заставляет нас мириться со всеми недостатками мегаполиса.


Нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов!
 
JuliannaДата: Суббота, 20.06.2009, 16:45 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Bydkoff)
Жизнь в больших городах имеет свои плюсы Во-первых, там есть театры. И между прочим, не какие-нибудь там провинциальные, а с хорошим уровнем. Музеи тоже есть, и для детей, и для взрослых. А кинотеатры разве у них плохие? Особенно сегодня – с уютными зрительными залами, современным экраном и всякими техническими прибамбасами. А церкви? Не только как архитектурные произведения, но и как активно действующий институт и часть духовной жизни. С красивейшими богослужениями, перезвоном колоколов. Причем речь идет не только о православных храмах, но и о мечетях. Всем нравится их зоопарк и стильно одетые люди, долгоработающие и круглосуточные магазины, удобные широкие улицы, заметно похорошевшие в последнее годы парки, большое количество ночных клубов и удобное метро. Здесь есть бассейны и разные спортивные секции, и т.д. Наверно, все это и заставляет нас мириться со всеми недостатками мегаполиса.

итак, немного рассею иллюзии))
театры, музеи и все такое прочее.. Во-первых, ты думаешь есть время туда ходить? когда большинство встает в 6-7 утра, тратит час-два на дорогу на работу, потом то же самое обратно, да все это еще и по пробкам жутчайшим. В итоге приползаешь домой часов в 8-9, и поверь мне, не до театров уже))) Во-вторых, ты не учел расстояния. Вот есть у меня кинотеатр в 5 минутах на машине от дома, так туда мы постоянно и ездим, повезло. а специально ехать через весь город, чтоб в бассейне искупаться - гм...)

фраза "удобное метро" убила biggrin попробуй зайти туда часов в 8-9 утра))) особенно летом.. одно большое фу! мало того, что иногда кажется, что ребра сломают в этой давке, так еще все эти запахи..далеко не оч приятные, и духотаааа..жесть одни словом.
то же самое про удобные широкие улицы. которые вечно запружены авто. город не едет, город стоит. знаешь, что такое ехать 500 метров 3,5 часа?)) поверь, не оч веселое занятие))

Уровень цен тоже оставляет желать лучшего. Я молчу про театры и филармонии)) туда средненький такой менеджер с зп 30-35 килорублей может сходить ну пару-тройку раз в месяц - недешевое удовольствие. А про аренду квартиры я вообще молчу. нужно тогда получать минимум 50, чтоб снимать ее и не умереть с голоду.

Конечно, есть и плюсы, и их достаточно. И я сама нисколько не жалею, что меня 4 года назад сюда занесло. Тут понимаешь, что надеяться, кроме себя, не на кого. Своего рода испытание на прочность и стойкость. зато теперь я точно знаю, что смогу прижиться в любом другом городе) Москва показала мне, что такое жизнь))
хотя остаться жить тут желание как-то пропадает потихоньку.. так что не все так прекрасно и солнечно, как может показаться на первый взгляд)

 
VaLeRaДата: Вторник, 08.09.2009, 11:41 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 1
Статус: Offline
Да мне кажется каждому своё....одним нравятся большие города, другим иначе. Я бы лично хотел попробывать слинять отсюда, не знаю как будет в большом городе....
 
Gog12821802Дата: Понедельник, 14.09.2009, 23:28 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Может у нас не мегаполис, но зато живём спокойно... и это, пожалуй, главное!
 
kykyryzaДата: Воскресенье, 20.09.2009, 21:12 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
большое видится на расстоянии. Не верьте. что маленький город - это провинция. когда долго не выезжаешь действительно выть хочется, но из отпуска возвращаюсь с удовольствием. как-то по уму у нас сделаны многие вещи. хоть мы и бурчим - тут не так, там наперекосяк.
Я тут с некоторыми горожанами пообщаюсь - так они белый со столицей сравнивают, не меньше. съездите вон в тюменскую область, зайдите в ихи дворы там со времен царя гороха ничего не делалось - а унас и дорожки и городки. а мы еще носом вертим. плохо у нас все. да зажрались мы, господа. вон пенсионеры с большой земли приезжают к нам полечиться, не от шибко хорошей жизни.
 
DDDДата: Понедельник, 28.09.2009, 13:08 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
дорожки..городки...тьфу. дыра дырой здесь, а не город....Если есть возможность и желание нужно валить отсюда. И чем в более молодом возрасте, тем лучше.
 
kykyryzaДата: Понедельник, 28.09.2009, 23:30 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
может адресочек подскажите недыры в вашем понимании. для вас комфорт измеряется чем? наверное позолоченными эскалатурами. хотя простите. вы видимо только на лексусах перемещаетесь по пробкам мегаполисов
 
DDDДата: Вторник, 29.09.2009, 13:24 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
дорожки, городки, позолоченные эскалатУры, лексусы...ход Ваших мыслей и Ваши жизненные приоритеты мне понятны. У нас с Вами разные взгляды на тему топика. Таким образом, мы не сможем понять друг друга и дискутировать на это тему не имеет смысла.
 
kykyryzaДата: Среда, 30.09.2009, 00:56 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
да не взгляды у нас разные, а величина амбиций. Рада за ваши понятия о моих жизненных приоритетах, вы бы в своих разобрались. Если вам есть куда валить - валите. а нам и тут хорошо и комфорт наш мы будем измерять дорожками и городками. Можт подскажите, чем его еще измеряют????
 
Форум » Белоярский форум » Всё обо всём » Большие города
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024