Пятница
03.05.2024
16:44
Приветствую Вас Гость
RSS
 
WWW.KVADRAT-news.ru
Главная Регистрация Вход
Парку́р - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Белоярский форум » 2009 - ГОД МОЛОДЕЖИ :)) » Парку́р (Искусство рационального преодоления препятствий и стиль жизн)
Парку́р
kvadrat86Дата: Понедельник, 16.03.2009, 11:16 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 404
Репутация: 5
Статус: Offline
Составляющими паркура являются сила, скорость, выносливость, ловкость, баланс, акробатика и религиозный фанатизм.
В Белом есть ребята! ВАМ ПРИВЕТ!
 
пантераДата: Понедельник, 16.03.2009, 12:12 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Репутация: 0
Статус: Offline
Уже одно упоминание о религиозном фанатизме заставляет отшатнуцца ... Какой веры фанатизм у этих пареньков?
 
kvadrat86Дата: Понедельник, 16.03.2009, 12:15 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 404
Репутация: 5
Статус: Offline
Ждём пареньков, они расскажут! tease
 
Unknown_userДата: Среда, 18.03.2009, 12:09 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 8
Статус: Offline
bag
 
CalypsoДата: Пятница, 20.03.2009, 16:21 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (пантера)
Уже одно упоминание о религиозном фанатизме заставляет отшатнуцца ... Какой веры фанатизм у этих пареньков?
сразу все в штыки!!!!
я вот уверена, что без преданности (это было бы более верным словом для вас, Пантера?) своему увлечению ничего добиться нельзя... а ребята такие правда в городе есть... правда уровень у них пока слабоват... но зато есть к чему стремиться...

кто интересуется, посмотрите фильм "Ямакаси"... там как раз отличный паркур. к тому же в одной из главных ролей снимается основатель этого движения!!!

 
untitledДата: Пятница, 01.05.2009, 17:49 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
В нашем городе как такогого паркура не существует из за отсутствия мест,пригодных для тренировок (Высотки,Ровные Крыши,Рядом стоящие друг с другом дома,и т.д)

У нас существует немного другое направление этого спорта,это направления имеет два названия - Первое название - AcroStreet (Уличная Акробатика),второе название - FreeRun (Перевода не знаю).

В этом спорте нет места лазаниям,прыжкам,полётам.Только акробатика.
В этом направлении выполняются такие элементы как - BackFlip,FrontFlip,Strecossat,Geiner,Rodeo,ArabicFlip и т.д.
Т.е исключительно акробатические элементы.

Сам занимаюсь этим,поэтому знаю.У нас тренировочный сезон - Апрель - Октябрь.А то как бы с Ноября по Март в сугробах при -35 минимум,и лужах прыгать не прикалывает))

Кому что интересно,пишите,по меревозможности и знаний буду отвечать:)

 
BydkoffДата: Понедельник, 01.06.2009, 13:04 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 429
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Какой веры фанатизм у этих пареньков?

Почему у трейсеров должна быть определеная вера? Каждый верит во что хочет... Кто-то христианин, кто-то возможно атеист...

А в целом паркур (фр. parkour) — дистанция, полоса препятствий. Сутью паркура является движение вперёд и преодоление любых появляющихся на пути препятствий. Самой известной командой паркура является собранная во Франции самим Беллем организация «Ямакаси». И как сказала, kvadrat86, паркур — это умение владеть своим телом, это физическая и координационная готовность к любым жизненным ситуациям. Составляющими паркура являются сила, скорость, выносливость, ловкость и баланс. Акробатика не является частью паркура, хотя часто применяется трейсерами на тренировках.


Нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов!
 
asterДата: Среда, 24.02.2010, 21:11 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
=)
 
vandДата: Понедельник, 01.03.2010, 10:07 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
я не вижу религиозного фанатизма в паркуре (я сам трейсер) и для меня паркур- что-то между увлечением и образом жизни
PS: FREERUN переводится, как свободый бег (т.е. преодоление припятствий на земле) smile smile smile
 
asterДата: Вторник, 02.03.2010, 16:50 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Жаль, что в Белоярском мало трейсеров, я максимум человек 5-7 знаю))
 
vandДата: Вторник, 09.03.2010, 19:47 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
их более 10ти
 
asterДата: Среда, 10.03.2010, 07:42 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
хотелось бы их увидеть)
 
ТрейсерДата: Пятница, 14.05.2010, 13:37 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
паркур в нашем городе набирает популярность, особенно летом - на зиму все почему-то притихают, хотя это отличное время поучиться сальту. dry
 
Форум » Белоярский форум » 2009 - ГОД МОЛОДЕЖИ :)) » Парку́р (Искусство рационального преодоления препятствий и стиль жизн)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024