Четверг
02.05.2024
20:19
Приветствую Вас Гость
RSS
 
WWW.KVADRAT-news.ru
Главная Регистрация Вход
Вкуснятина - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Белоярский форум » Всё обо всём » Вкуснятина (ваши рецептики, эксклюзивные блюда..)
Вкуснятина
GucciДата: Вторник, 14.10.2008, 10:40 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
САЛАТ ВОЗДУШНЫЙ
Продукты:
1 головка репчатого лука,
1 среднее яблоко,
3 сваренных вкрутую яйца,
50 граммов твердого сыра,
майонез.
Инструкции:Все ингредиенты порубить-порезать-натереть. На большом блюде разложить в порядке-лук-яблоко-яйца, промазывая каждый слой майонезом. Сверху густо засыпать сыром. Вид - изумительный! smile Вкус - потрясающий! Хорошо бы часок "устояться" для пропитки. rolleyes

Добавлено (14.10.2008, 08:40)
---------------------------------------------
kiss ЗАПЕКАНКА С СЁМГОЙ
Продукты:
филе семги 500 г замороженный шпинат 500 г яйца (отварить вкрутую) сливки 200 мл нашинкованная луковица 1 шт небольшие тертые морковки 2 шт оливковое масло для жарки тертый сыр 100 г отваренные в мундире картофелины 10 шт сливочное масло 50 г приправы лимонный сок горчица измельченная зелень по вкусу
Инструкции:
Морковь и лук спассеруйте в оливковом масле, добавьте сливки, слегка потушите и посыпьте сыром. Приправьте, сбрызните лимонным соком, добавьте горчицу и зелень, снимите с огня, перемешайте. Приготовьте на пару нарезанную семгу (10 минут) и шпинат (отдельно). Яйца нарежьте кружочками, картофель очистите и натрите на терке. Стеклянную форму смажьте маслом, выложите слоями рыбу, шпинат, яйца, сливочную заливку, закончите тертым картофелем. Сверху разложите стружку из сливочного масла. Поставьте в разогретую духовку и запекайте до румяной корочки. Подавайте теплой прямо в форме для запекания. teehee


:-))
 
Unknown_userДата: Вторник, 14.10.2008, 11:20 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 8
Статус: Offline
Вот запеканку с семгой хочется попробовать. biggrin
 
ВесЁлаяДата: Вторник, 14.10.2008, 15:42 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 1
Статус: Offline
Требуем запеканку из семги!
 
CalypsoДата: Вторник, 14.10.2008, 16:21 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
стерляжья уха, телячьи потроха!
и этакой вот пищи названий до тыщщщиии!
 
АнгелДата: Вторник, 14.10.2008, 19:31 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 576
Репутация: 4
Статус: Offline
а я голубцов хоччууууу weep

Добавлено (14.10.2008, 17:31)
---------------------------------------------
а любимый мой салат это Цезарь... только делаю я его редко.. видимо по этому и любимый biggrin

Вот рецепт по которому я училась его делать... но такое соотношение строгое в граммах я конечно не соблюдала... на глаз все сыпала biggrin
салат - 1 пучок,
белый хлеб - 6 ломтиков (для сухариков),
сыр - 50-70 г,
анчоусы (можно заменить консервами из салаки или тунца) - 50 г,
масло оливковое или растительное - 1/3 стакана,
чеснок - 1 долька,
сок лимонный - 2-3 ст. л,
горчица - 1 ч. л,
соль,
перец
Приготовить сухарики. С белого хлеба или батона срезать корку и порезать кубиками. В сковороде разогреть немного растительного масла и обжарить хлеб до румяности.
Рыбные консервы размять вилкой или порубить ножом.
Чеснок мелко порезать.
Салат нарвать на небольшие кусочки.
Сыр натереть на крупной терке.
В салатнице смешать рыбные консервы, мелко порезанный чеснок, оливковое или растительное масло, лимонный сок, соль, перец и горчицу.
В самую последнюю очередь положить листики салата, перемешать, чтобы покрыть листья заправкой.
Сверху посыпать салат сухариками и сыром.
Приятного аппетита!!!!!

 
латуньДата: Вторник, 18.11.2008, 16:20 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Репутация: 5
Статус: Offline
Салат Лагуна.
Морковь и лук обжарить в растительном масле, добавить промытый рис и тушить до готовности риса. Он должен быть слегка влажным, жирным и оранжевым. Добавить отварного кальмара, нарезанного крупной соломкой, сладкое яблоко и свежий огурец, порезанные мелкой соломкой, перепелиные яйца (думаю можно заменить куриными). Все заправляется майонезом и поливается лимонным соком.
Вкусно просто жуть

ТОРТ "ЛАЙМА"

Состав: 0.5 кг зефира, 0.5 кг кондитерских сливок (я брала «На здоровье»), 2 банана, 2 персика.

Взбить сливки. Мелко нарезать бананы и персики.
Смачиваем нож в горячей воде (почти кипяток), делим зефирины на половинки, разрезаем каждую половинку на 2 пластинки. Фигурные верхушки оставляем на оформление. На плоское блюдо выложить половинки зефира, сверху намазать взбитые сливки. Сверху выложить половину персиков и бананов. Первый ярус готов. На него кладется такой же, верх украшаем красивыми верхушками зефиринок и взбитыми сливками. Торт ставится на несколько часов в холодильник, лучше на ночь.


и это тоже пройдет
 
ZemfirOFFДата: Вторник, 18.11.2008, 19:23 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Репутация: 4
Статус: Offline
Кто нибудь пробовал "Штрингли"? tongue ВКУСНЯТИНА! Похоже на "Бишбармак", только вместо мяса, варится курица, и тесто не треугольничками, а рулетиками. smile

Бывает...
 
латуньДата: Среда, 19.11.2008, 18:07 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Репутация: 5
Статус: Offline
нет, не пробовали, давай быстрей рецепт! tongue

Добавлено (19.11.2008, 13:10)
---------------------------------------------
Горячая закуска "Пармезановые груши", точно по рецепту из книги "Итальянская кухня". Привожу дословно.

-3 крепких спелых груши,
-40 г сливочного масла,
-6 тонких пластиков панчетты, мелко порубленных,
-2 мелких молодых луковицы, нарезанных тоненькими колечками,
-60 г свежих белых крошек,
-35 г тёртого пармезана.

Груши разрезать вдоль пополам, вынуть ложкой (лучше всего полукруглой, для мороженого или дыни) середину. Масло растопить, слегка смазать им груши, выложить их разрезом наверх на противень и сунуть на 4 минут под разогретый гриль. Панчетту (у меня была в этот раз вяленая немецкая ветчина) и лук (был обыкновенный, не молодой, порезала мелкими кубиками) обжарить на оставшемся масле. Добавить крошки, приправить перцем. Начинку выложить в груши, посыпать пармезаном, вернуть под гриль до зарумянивания.

Добавлено (19.11.2008, 16:07)
---------------------------------------------
Пирог "Коровьи креветки" (ей-богу, почему так называется - я не знаю. Но вкусно)
Надо:
тесто
сливочное масло (грамм 100-150);
сметана или жирные сливки (может, ложки 4-5);
разрахлитель или гашеная сода;
тертый сыр (грамм 100);
мука.
начинка
сыр (грамм 200-300);
2-3 яйца;
размороженные готовые креветки;
сметана;
специи.
Процесс:
1) масло растопили, все добавили, замесили не слишком крутое тесто; выложили его в форму/противень, сделали бортики и выпекли в разогретой духовке минут 10, на среднем огне;
2) на запеченное тесто насыпали сыр кубиками, на него - очищенные креветки (можно еще зеленью присыпать), приправили;
3) для заливки взбили яйца со сметаной, аккуратненько вылили на все это дело - и опять в духовку, на средний огонь, пока заливка не затвердеет. Все

Получается красивый и нежный, какой-то весенний пирог; а сочетание подпеченные креветки/расплавленный сыр/зелень - просто фантастика


и это тоже пройдет
 
BydkoffДата: Четверг, 20.11.2008, 17:25 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 429
Репутация: 3
Статус: Offline
reworld, зашибить рецепт! Токо у меня не выйдет! У меня стоко денег нет! biggrin

Нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов!
 
АнгелДата: Четверг, 20.11.2008, 21:57 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 576
Репутация: 4
Статус: Offline
латунь, судя по всему не только грамотный юрист-журналист но и замечательная хозяйка thumb как вам это удается если не секрет?
 
латуньДата: Пятница, 21.11.2008, 11:57 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Репутация: 5
Статус: Offline
Ангел, shy Я стараюсь... Кулинария - это хобби, страсть и то, что очень любит мой муж biggrin Юрист - склад характера и образование, журналист - работа по душе... Вот и весь секрет biggrin Но вам за приятные слова, спасибо flower

Добавлено (21.11.2008, 09:57)
---------------------------------------------
Салат можно делать в несколько слоёв, можно в один. Салат получается очень вкусный, ему самое место на праздничном столе. Попробуйте, не пожалеете! Приятного всем аппетита!!!

Салат выкладывается слоями:
1 слой картофель, натёртый на мелкой тёрке;
2 слой мелко нарезанное филе сёмги;
3 слой мелко натертая морковь;
Каждый слой промазывается майонезом.

Это мясо я попробовала у мамы. Мне так понравилось, что я даже поинтересовалась в каком магазине продают такую вкусную буженину smile

Свинину вымыть, обсушить бумажным полотенцем. В мясе сделать отверстия и вставить в них кусочки чеснока (мне нравится больше без него). Натереть весь кусок солью, перцем и паприкой. Паприки я не жалею, она не острая, получается очень вкусно.

Положить подготовленное мясо в посуду для микроволновки с высокими бортиками, на дно налить полстакана воды и готовить на мах мощности 20 мин с одной стороны и 20 мин. с другой. Следить чтобы вода всегда была на дне посуды иначе мясо подгорит.

Если вам покажется что времени недостаточно то прибавьте еще по 5 мин. Остудить и утром подавать на бутерброды. Очень вкусно.

Салат подкупает не только быстротой приготовления, но и вкусом. Пока еще не встречала ни одного недовольного!

Выложить в тарелку мясо криля и размять вилкой, порезать соломкой свежий огурец, всыпать кукурузу. Всё заправить соевым соусом (не переборщить) и майонезом. Для мужчин можно добавить лук, тонко порезанный и ошпаренный кипятком.

Этот салат очень вкусный и его можно подавать как к овощным блюдам, так и к мясным, потому что он очень легкий. Это любимый салат моего мужа.

Выкладывать слоями:
1. Филе курицы порезать кубиками;
2. Лук нарезать кольцами и замариновать в уксусе;
3. Майонез
4. Сыр натереть на средней терке;
5. Майонез;
6. Натереть на терке белки 3-х яиц;
7. Майонез
8. Желтки натереть на мелкой терке.
Приятного аппетита!!!

«Фейерверк»

Потребуется свинина, копченая грудинка, картофель, болгарский перец, баклажан, помидор, дрожжевое тесто (количество продуктов произвольное, в зависимости от количества едоков).
Для маринада: уксус, соевый соус, острая приправа для свинины.
Картофель, перец, помидор очищаем. С баклажана кожицу не снимаем. Все моем, режем крупными кусками, обжариваем в масле с двух сторон.
Готовим маринад из воды, столового уксуса, соевого соуса и приправ. Свинину опускаем в маринад на 2-3 часа. По истечении этого времени вынимаем мясо из маринада и немного обсушиваем.
Дрожжевое тесто раскатываем длинными полосками и накручиваем их на мясо. Оставляем для подъема теста, затем обжариваем во фритюре. Если в процессе обжарки тесто закроет мясо, сделаем небольшие прорези, чтобы мясо было видно сквозь полосочки теста. Копченую грудинку и красный болгарский перец нарезаем тонкими ломтиками и укладываем поверх полосок теста, смазываем майонезом, сливочным маслом и ставим в духовку.
Теперь каждую порцию укладываем на лист пекинской капусты. Сначала картофель, затем перец разного цвета, помидор, баклажан и, наконец, кусок запеченной свинины. Украшаем по своему вкусу и желанию.

tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue


и это тоже пройдет
 
BydkoffДата: Пятница, 21.11.2008, 12:03 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 429
Репутация: 3
Статус: Offline
250 г. консервинованных грибов
2 варенных белка
1 ст.л. подсолнечного масла
2 соленых огурца
1 зеленый болгарский перец
2 красных перца
1 пучок зеленого лука
немного зелени: петрушки, укропа, кинзы,
2 свежих огурца
немного соли, перца, сок лимона
1 стакан измельченной капусты.

Все продукты нарезать тоненькими ломтиками. Добавить приправы. Перемешать. Положить в салатницу стакан намельченной капусты. Сверху положить салат. А для украшения поставить сверху 2 желтка нарезанный на 2 части. Очень вкусно и красиво.


Нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов!
 
латуньДата: Пятница, 21.11.2008, 12:06 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Репутация: 5
Статус: Offline
Bydkoff, умница!!!!! tongue

и это тоже пройдет
 
BydkoffДата: Пятница, 21.11.2008, 12:10 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 429
Репутация: 3
Статус: Offline
латунь, да это я! biggrin

мясо (свинина, говядина или телятина) - 800 г,
картофель - 12-14 шт,
грибы (шампиньоны или другие) - 600-800 г,
лук репчатый - 2-3 шт,
морковь - 3 шт,
чеснок - 6-8 зубчиков,
зелень,
сыр - 200 г,
майонез,
сливочное масло - 6 чайных ложек,
бульон или вода - 400-600 мл,
растительное масло для жарки,
соль,
свежемолотый перец

Мясо вымыть, обсушить и нарезать крупными кубиками.
Картофель вымыть, очистить и нарезать соломкой.
Лук очистить и порезать мелко или четвертькольцами.
Морковь вымыть и натереть на крупной терке.
Шампиньоны вымыть, обсушить, нарезать ломтиками.
Чеснок очистить и пропустить через чесноковыжималку.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
На разогретой с растительным маслом сковороде небольшими порциями обжарить мясо с двух сторон до золотистой корочки (до полуготовности).


Нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов!


Сообщение отредактировал Bydkoff - Пятница, 21.11.2008, 12:10
 
kvadrat86Дата: Пятница, 21.11.2008, 12:34 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 404
Репутация: 5
Статус: Offline
Чёрт, слюнки бегут перед обедом wacko
 
Форум » Белоярский форум » Всё обо всём » Вкуснятина (ваши рецептики, эксклюзивные блюда..)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024