Понедельник
29.04.2024
06:17
Приветствую Вас Гость
RSS
 
WWW.KVADRAT-news.ru
Главная Регистрация Вход
Обсуждение статей БВ - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Unknown_user  
Форум » Белоярский форум » Белоярские вести » Обсуждение статей БВ (Здесь вы можете оставить свои коменты по любой статье нашей)
Обсуждение статей БВ
kvadrat86Дата: Среда, 12.11.2008, 10:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 404
Репутация: 5
Статус: Offline
help критикуйте, благодарите, поправляйте, добавляйте, советуйте!!!
 
Unknown_userДата: Среда, 12.11.2008, 10:31 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 8
Статус: Offline
Теперь внимательнее БВ читать буду.)) Побольше актуальных статей!
 
kvadrat86Дата: Среда, 12.11.2008, 10:34 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 404
Репутация: 5
Статус: Offline
yes ага, ждёмс
 
Unknown_userДата: Среда, 12.11.2008, 10:40 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 8
Статус: Offline
А почему перестали криминальную хронику печатать?
 
ВасисуалийДата: Четверг, 13.11.2008, 01:42 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Репутация: 3
Статус: Offline
Жаль, но я не читаю, не интересно. shutup
 
Unknown_userДата: Пятница, 14.11.2008, 16:54 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 8
Статус: Offline
Откры свежий выпус БВ, был приятно удивлен, увидев наши сообщения на страницах газеты blink shock shock Просьба к сотрудникам квадрата, на будущее вы бы хоть написали на какую тему мы общались. А то рядом статья "Модернизация -залог хорошей торговли" и сразу же нашу рассуждения о послании президента.. И хлть бы написали что это мнение посетителей нашего форума, а то народ опять полезет спамить в гоствую книгу...
Улыбнула статья "Югра противостоит кризису" , Актуальной мне показалась статья про цифровое ТВ, все остальные статьи не читал, ничего меня в них не зацепило, к тому что у нас в городе юбелии через день все уже привыкли и т.д.
 
пантераДата: Пятница, 14.11.2008, 23:28 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже вставлю свои пять копеек angry

Знаете, чего не хватает газете? Поняла, что ни одного из ваших журналистов я не смогу вычислить, закрыв фамилию в конце заметки. Дело даже не в том, что ваш учредитель - администрация, а это (как следствие): корпоративная цензура + причесанные мысли и пр. Даже и при таких жестких правилах игры можно иметь свой яркий стиль, cвою неповторимую лексику, авторскую пунктуацию, в конце концов (хотя это вряд ли прокатит с вашим-то корректором). Сюда бы еще добавить свою собственную точку зрения и личное отношение к описываемым событиям и людям.. Эххх. wink Понятно, что не всем быть Колесниковыми, Быковыми или Кушанашвили (кхе-кхе), но ведь можно быть РАЗНЫМИ. И писать, хотя бы пытаться писать, - РАЗНЫМИ словами. Вот был у вас Роман Сапрыкин. Его стиль можно было узнать среди прочих. А остальные... Ну, извините, если что не так. Зато есть куда расти.

Еще меня несколько смутила ситуация с "Горизонтом" в подаче вашей газеты несколько номеров назад. Год семьи, призывы к усыновлению, привлечение всеобщего внимания к проблемам детских домов - и на фоне этого умиления- бац! - какая-то странная разгромная статья о воровстве, о затейливых проделках администрации этого центра. Это к чему было опубликовано? Раскрыть правду-матку и подорвать авторитет руководства "Горизонта"? Это чей-то заказ, что ли? Мне было неприятно все это читать. Если какие-то проблемы в детском доме требуют судебного разбирательства, то это ни к чему вытаскивать на обозрение всему городу, я думаю. Особенно в контексте Года семьи. А сегодня - опять трогательная статья о семейном счастье. Из огня да в полымя вас кидает. Определитесь, что ли

 
Unknown_userДата: Пятница, 14.11.2008, 23:41 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 8
Статус: Offline
пантера, журналистов Квадрата по статьям легко узнать, но не по авторской "изюменке" а тупо по теме статьи, Если к примеру ЖКХ, ЭКОНОМИКА И АДМИНИСТРАЦИЯ то это один журналист, если СПОРТ ДЕТСКИЕ ДОМА то это другой и т.д. То есть у них поделено кто по какой теме статью может написать angry

пантера, согласен с тобой на какую тему не была бы статья она написана как будто под копирку... после прочтения пары статей в газете читать дальше уже нехочется angry

Сообщение отредактировал Unknown_user - Пятница, 14.11.2008, 23:46
 
пантераДата: Пятница, 14.11.2008, 23:47 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Репутация: 0
Статус: Offline
Юзер, так хотелось бы, чтобы и о ЖКХ могли написать так, чтобы захотелось все бросить и рвануть заплатить всю коммуналку за год вперед, а не крыть матом за грязную воду или подъезды, мытые последний раз перед Первой мировой smile Ох, многое в руках журналистов, только надо уметь этим пользовацца... wink
 
Unknown_userДата: Пятница, 14.11.2008, 23:53 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (пантера)
Юзер, так хотелось бы, чтобы и о ЖКХ могли написать так, чтобы захотелось все бросить и рвануть заплатить всю коммуналку за год вперед, а не крыть матом за грязную воду или подъезды, мытые последний раз перед Первой мировой Ох, многое в руках журналистов, только надо уметь этим пользовацца...

У нас умеют писать тока о том что нравится учередителям, и это огорчает....
у нас к примеру о сфере ЖКХ вспоминают только тогда когда все плохо....(

 
пантераДата: Пятница, 14.11.2008, 23:55 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Репутация: 0
Статус: Offline
А там, в ЖКХ, што, и хорошее порой бываит???? biggrin biggrin
 
Unknown_userДата: Суббота, 15.11.2008, 00:03 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 8
Статус: Offline
Бывает, просто люди об этом порой не догадываются.)) Говорю же вспоминают тока когда все плохо..) А вообще мне жалко сотрудников ЖКХ неблагодарная работа. angry

Если, привести пример, тебе дадут машину копейку, и скажут что ты должен ездить на ней как на формуле 1, не получится же.. так и у наших коммунальщиков, трансгаз и администрация сплавило доисторические котельные и бойлерные, и теперь требуют что бы все было как " в лучших домах Парижах и Лондона".. Не знаю как с администрацией, но Трансгазу КЭГ платит за аренду построенных в 80-90 годах объктов порядка 60-70 миллионов в год , что около половины денег которые они зарабатывают.. остальное почти все идет тупо на зарплату, которая как писалось в других темам и так ниже чем надо..

а к примеру те деньги что потратили на строительство местной "красной площади" хватило бы чтобы чтобы старые трубы поменять не участками а полностью по всему городу, построить новую бойлерную (которая делает горячую воду) и котельную (чтобы городу были не страшны любые морозы)..

Сообщение отредактировал Unknown_user - Суббота, 15.11.2008, 00:15
 
АнгелДата: Суббота, 15.11.2008, 21:00 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 576
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Unknown_user)
Просьба к сотрудникам квадрата, на будущее вы бы хоть написали на какую тему мы общались. А то рядом статья "Модернизация -залог хорошей торговли" и сразу же нашу рассуждения о послании президента..

На все сто поддерживаю... открыла сегодня газетку была удивлена увидев высказывания форумчан... и если б на форуме не торчала не поняла бы что к чему вообще они тут наплели к Модернизации залогу хорошей торговли biggrin biggrin biggrin
 
латуньДата: Понедельник, 17.11.2008, 16:51 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Репутация: 5
Статус: Offline
Добрый день! Неужели ваша жизнь настолько скучна и неинтересна, что для вас обсуждение чужой работы становится настолько эмоциональной беседой? Если так, то всегда готова к диалогу. Единственное условие: тактичному. Я журналист БИЦ "Квадрат", работаю здесь уже более пяти лет. Главная цель нашей с мужем жизни(он так же сотрудник Квадрата) в ближайший год(чертов экономический кризис, "который никак не отразился на жизни белоярцев") уехать из этого города. Пока любовь к выбранной профессии не выжжена окончательна. Маленькая ремарка, никак не в качестве оправдания, а как констатация суровой жизненной реальности: для меня лично никогда не стояло вопроса о том, кто наш учредитель, для меня проблема в другом- за зарплату в 10 тыщ рэ совсем не хочется насиловть свой мозг... Ни за один из своих материалов мне не было стыдно. Готова обсудить каждый из них. Безусловно, большиснтво из них были репортажными: пришел-увидел - рассказал. Но такую специфику работы Квадрата(гонка за количеством, а не за качеством) придумала не я, не мне ее ликвидировать. Это и напрягает, но выбора нет. Согласна со многими высказываниями: жесткости нам реально не хватает. Но... Если бы вы знали какими трудами нам удается высказать это самое свое мнение... С содроганием вспоминаю какими проблемами мне обернулись безобидные на первый взгляд материалы: "И за грязную воду надо платить", "Ипотека-кабала", "Кому мешают лодочные кооперативы", "Зачем хантам нефть?" и многие-многие другие. Безусловно, риск - один из факторов работы журналиста. Но, согласитесь, что за любой риск хочется получать достойное вознаграждение. А так: как платят, так и работаем... Согласна, Ромка Сапрыкин - талантливый парень, но был еще и Владимр Балтунов(Молчанов) - не менее остроумный, образованный журналист. И где они сейчас: правильно, в Тюмени. Еще один момент: за прошедший год около 15 человек уволилось из "Квадрата". Эту работу способны вынести немногие, тем более за нашу зарплату. А коллектив у нас замечательный: молодой, энергичный, профессиональный. Знаете, у нас есть такие монтажеры, видеооператоры, звуковики(правда, все они в единственном числе) профессионализму которых завидуют окружные телеканалы. Номногие из нас зависли в этом городе-сказке по объективным причинам. Кто-то не может продать квартиру, кто-то вырабатывает начальный стаж. Именно поэтому одна из моих коллег здесь на форуме так яростно защищала нашу работу. Логика ее мне очевидна: она горой за свою работу, за коллег, которые не смотря ни на что все же стараются донести до горожан информацию. Транспорт(УТТиСТ, Транспортник, речфлот, Аэропорт, ГИБДД), Северавтодор, СУ-926, Коммунальное хозяйство, Пожарная охрана, Роспотребнадзор и инспектирующие органы, Энергетики(ЮТЭК, Тюменьэнерго, ПЭС),Сорум-вот те темы, по которым я могу писать материалы. Да, у нас, действительно, существует разделение напрвлений. Не мной такая практика установлена, не мне опять-таки ее ломать. Поэтому я с готовностью постараюсь написать по этим направлениям обо всем, что вас интересует. Да и на любые вопросы по этим темам всегда отвечу, тем более, что на нашем официальном сайте именно этим(отвечаю на вопросы посетителей) я и занимаюсь. Еще одна радостная для меня новость: после многих бесполезных попыток, мне все-таки удалось добиться возможности поработать над материалом о судебной тяжбе работников и руководства ООО "КЭГ".... Статья должна быть опубликова в ближайшей газете, надеюсь услышать ваши мнения как о самом материале, так и проблеме по сути. С огромным уважением к вам, Олеся Вологодская.
P.S. А я могу угадать кому из моих коллег принадлежит та или другая статья, не смотря подпись автора. Стиль есть у каждого нашего журналиста.Точно так же как и у любоьго школьника. Его просто не может не быть, по умолчанию. biggrin
P.S.2 По поводу материала о "Горизонте". Он был написан сотрудниками Прокуратуры Белоярского. Посмотрела его специально в газете - мне это очевидно. Отказать в печати органам прокурорского надзора мы не имеем права - таков закон. Потому не пойму: при чем здесь "определилась ли редакция"? wink


и это тоже пройдет
 
Unknown_userДата: Понедельник, 17.11.2008, 16:58 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (латунь)
Добрый день! Неужели ваша жизнь настолько скучна и неинтересна, что для вас обсуждение чужой работы становится настолько эмоциональной беседой?

Если администратор форума создал тему ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ БВ, то нам пользователям форума ничего не остается как их в этой теме обсуждать, а у каждого человека свое мнение, не всегда положительное..

А в остальном молодец хорошо написала respect

P.S. А кто у вас выполняет роль цензора, т.е решает на какую тему можно писать на какую нет? biggrin biggrin biggrin biggrin

 
Форум » Белоярский форум » Белоярские вести » Обсуждение статей БВ (Здесь вы можете оставить свои коменты по любой статье нашей)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024