Понедельник
29.04.2024
00:22
Приветствую Вас Гость
RSS
 
WWW.KVADRAT-news.ru
Главная Регистрация Вход
Обсуждение статей БВ - Страница 2 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Unknown_user  
Форум » Белоярский форум » Белоярские вести » Обсуждение статей БВ (Здесь вы можете оставить свои коменты по любой статье нашей)
Обсуждение статей БВ
пантераДата: Понедельник, 17.11.2008, 23:45 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Репутация: 0
Статус: Offline
Олеся.

Как человек публичной профессии, Вы должны понимать, что результаты Вашей работы всегда должны и будут активно обсуждаться. Для этого Вы, собственно, и выбрали эту деятельность. Точно под таким же прицелом у своей целевой аудитории находятся и артист, и учитель, и гинеколог, простите. blahblah Тем более, здесь, на созданном конкретно для этой цели форуме. И это никак не зависит от того, скучна или нет жизнь Ваших зрителей и читателей. booze Право же, не стоит в такие штыки воспринимать любое критическое высказывание. killed Тем более, никто и не думал оскорбить Вас лично, все слова - только о работе: Вашей и Ваших коллег. book

Если в двух словах -

я поняла, что Вы в целом согласны с высказанными участниками форума комментариями. Работа в издании с очень жесткой цензурой за очень маленькие деньги не приносит желаемого морального и материального удовлетворения, но при отсутствии какой бы то ни было конкуренции и возможности выбора в этой нише Вы и Ваши коллеги вынуждены работать именно на этих предлагаемых условиях. Так? Из-за запрета на критику статьи в газете получаются беззубыми и с легким снотворным эффектом. Что, безусловно, устраивает администрацию и не портит имидж города. Вы по мере возможности пытаетесь сделать больше, чем дозволено, хотя частенько получаете за это по рукам. C этим все понятно, чего тут еще обсуждать? Лучше газета при таком положении дел не станет, ясен пень. И критика аудитории вызвана не ненавистью к Квадрату, как Вы предполагаете, а желанием (и невозможностью!) получать от местных журналистов более качественную, более открытую, честную и объективную информацию. Вот и вся беда.

Что касается стиля - Вы заблуждаетесь. Его не может быть у КАЖДОГО пишущего. Это характерная, отличительная от прочих, особенность. Складывать буквы в слова учат всех. Но не все умеют это делать своим стилем. Уж тем более школьники. И - увы - не все журналисты Квадрата. Если все под одну гребенку - где ж тут стиль?

Про Горизонт. Если таков закон - без комментариев. cranky

 
Unknown_userДата: Вторник, 18.11.2008, 00:10 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 8
Статус: Offline
eek eek eek eek
 
ВасисуалийДата: Вторник, 18.11.2008, 00:15 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Репутация: 3
Статус: Offline
Искренне сочуствую рядовым журналистам БВ - работа не благодарная, малооплачиваемая, талант проявить не дают. Но подвижки имеютца. Вот, например, форум этот открыли, вопросы анонимные. Это все подвижки в сторону свободы слова. Пускай слабые и ропкие, но в нужном направлении. Так что надо продавливать свое свободное мнение, отличное от официального. Опять же про ООО КЭГ разрешили написать. Глядишь, скоро и Маню пожурить позволят. А если что, мы можем подписи начать собирать в районную Думу, чтобы денег побольше дали и чтобы критику не зажимали. Типа как за освобождение Бахминой подписи собирают.
 
Unknown_userДата: Вторник, 18.11.2008, 00:19 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Васисуалий)
Глядишь, скоро и Маню пожурить позволят. А если что, мы можем подписи начать собирать в районную Думу, чтобы денег побольше дали и чтобы критику не зажимали. Типа как за освобождение Бахминой подписи собирают.

Моню уверен не разрешат пожурить а ты бы этого хотелось. biggrin biggrin biggrin
Про Бахмину, мнение одно ВОР долен сидеть

 
пантераДата: Вторник, 18.11.2008, 00:44 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Репутация: 0
Статус: Offline
Васисуалий.

Я думаю, что форум читает намного меньше народу, чем газету. Так что говорить о каком-то качественном прорыве пока, согласись, преждевременно. В сложившейся ситуации выход, на мой взгляд, напрашиваецца один: альтернативное издание нужно городу. С альтернативными же деньгами. Вот это уж совсем сказка какая-то у меня нарисовалась... wacko

А госпожу Семенову с наступившим Днем Рождения, кстати! Счастья ей личного и всего самого позитивного cake

 
Unknown_userДата: Вторник, 18.11.2008, 00:49 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 8
Статус: Offline
Пытались у нас альтернативые издания появлятся, не уживаются почему то. angry
Даже теже сотрудники Квадрата выпускали Белый Яр газетку, цветная такая была... вроде и народ покупал.. но что не сложилось... angry А про альтернативные деньги.. госпожа Телегина пыталась в СМИ свою точку зрения высказать.... что то ее давно теперь в городе не видно и не слышно... (в смысле Телегину)
 
ВасисуалийДата: Вторник, 18.11.2008, 04:34 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Unknown_user)
Про Бахмину, мнение одно ВОР долен сидеть

О-о-о, как все запущено! Уважаемый, ВОРы у нас сидят в Кремле, Правительстве и администрации. А Светлана Бахмина - политический заключенный, узник совести. fool

Добавлено (18.11.2008, 02:34)
---------------------------------------------
Пантера, с альтернативным изданием не получитца. И в хорошие времена не получалось, а теперь и говорить нечего. Думаю, альтернативных денег не надо. Надо только на мгновение зажмуриться и представить, что ты - гражданин России, добросовестный налогоплатильщик и все деньги, которые есть в бюджете, в том числе и твои. На расходование этих денег ты можешь реально повлиять. Для этого в России придумана система местного самоуправления. Са-мо-уп-рав-ле-ни-я. Понимаешь? Это когда граждане на местах сами собой управляют. И ты, Пантера, и я, Васисуалий, и даже Юзер без роду и имени, можем прийти и потребовать израсходовать часть районный или городских денег на то, что мы, горожане, считаем насущным.
И механизмы для этого придуманы, в законах и в уставах прописаны. deal Нуно тока захотеть. smile

 
Unknown_userДата: Вторник, 18.11.2008, 08:18 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Васисуалий)
О-о-о, как все запущено! Уважаемый, ВОРы у нас сидят в Кремле, Правительстве и администрации. А Светлана Бахмина - политический заключенный, узник совести.

Скока она там миллирадов увела? Этот узник совести....?

 
ВасисуалийДата: Вторник, 18.11.2008, 11:53 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Unknown_user)
Скока она там миллирадов увела? Этот узник совести....?

У государства скока не воруй, оно все равно нам должно будет hands А увела не больше чем правильные пацаны, которые ее судили. dont

 
Unknown_userДата: Вторник, 18.11.2008, 12:00 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 8
Статус: Offline
Просто правильные пацаны не попались, а она попалилась.)) За это и сидит.. А вот с тем что приавозащитники типа Новодворской и т.д. начинают кричать что она невиноватая отпустите ее и т.д. я не согласен....
 
латуньДата: Вторник, 18.11.2008, 14:55 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Репутация: 5
Статус: Offline
Добрый день. Пантера, вы, безусловно, правы. Когда-то(6 лет назад) я выбирала себе эту профессию именно потому что чувствовала в себе силы говорить правду, высказывать свои мысли вслух. Да и педагоги мои считали, что есть у меня на это основание в виде литературного таланта. Может они ошибались, но.... v И я никак не восприняла никакие мнения в штыки. Просто, действительно, неприятно, когда пытаются оскорбить людей. angry Но, как говорит наш руководитель, мы - рупор власти. Как это не прискорбно... Поверьте, я не вхожу в число любимчиков ни руководства, ни учредителей в лице конкретных личностей. Я всегда готова обсуждать свою работу. Повторяю, я даже с удовольствием возьмусь за темы, которые вы считаете плохо освещаемыми в городе. Однако, надеюсь на понимание, все должно быть в рамках разумного. Иначе, опубликовать мне все все равно не дадут. Вы ведь тоже не можете в приемной вашего предприятия повесить плакат с надписью, гласящей о том что ваш руководитель(учредитель, хозяин, рабовладелец и т.д...) козел(подлец, вор, лжец и т.д.)? Да еще и подписаться при этом. Предлагаю обсудить конкретную статью за моей подписью: в ближайшем номере БВ выйдет материал о КЭГ. Готова выслушать критику, мнения, пожелания... Да и вообще хочу говорить по существу вопроса, а не разглагольствовать о купленности и карманности СМИ... Хотелось бы отвечать конкретно за свой труд, а не работу своих коллег. И еще одно замечание: вы слишком однозначно восприняли мои слова. Так что подобный отзыв можно отнести и к вам: Вы не терпите несогласия с вашим мнением, а вот согласие поощряете. Но то, как вы вопрриняли мои слова, личное дело каждого. О стиле, который есть у каждого человека пишущего спорить не будем, я и филологи остаемся при своем мнении, а вы при своем. biggrin
Васисуалий, СПАСИБО.
Unknown_user, ТЕМЫ ПРИДУМЫВАЕТ РЕДАКТОР. В крайнем случае сами журналисты заявляют о необходимости в освещении той или другой темы cool
Спасибо всем, что не оставили мое послание без внимания. Задавайте вопросы, с удовольствием постараюсь ответить на все откровенно и честно. Тем более, что муж мне запретил врать вообще и о нашей работе в частности biggrin
С уважением, Олеся.


и это тоже пройдет
 
kvadrat86Дата: Вторник, 18.11.2008, 15:21 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 404
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (латунь)
С уважением, Олеся.

тут итак видно кто что пишет, ребята, КРАТКОСТЬ - СЕСТРА ТАЛАНТА
online2long
 
CalypsoДата: Вторник, 18.11.2008, 15:39 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
латунь,
biggrin biggrin biggrin biggrin
 
латуньДата: Вторник, 18.11.2008, 15:58 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Репутация: 5
Статус: Offline
kvadrat86, а подробность - сам талант!!!!!!!!!!! biggrin

Добавлено (18.11.2008, 13:58)
---------------------------------------------
Васисуалий, узнаю хорошего юриста biggrin


и это тоже пройдет
 
ВасисуалийДата: Вторник, 18.11.2008, 16:56 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Unknown_user)
Просто правильные пацаны не попались, а она попалилась.))

Согласен.

Не знаю что там баба Лера кричит, но подписи собирают не за то, чтобы ее выпустить потому что она не виновная, а за то чтобы президент проявил милосердие к матери двоих детей и беременной женщине. Вот фсе. megaphone

Добавлено (18.11.2008, 14:56)
---------------------------------------------
Васисуалий, узнаю хорошего юриста

Я стараюсь. prof

Жду с нетерпением пятницы. Твоя статья book про КЭГ - это настоящий качественный прорыв. Самое главное, что ее ждут люди, много людей hands

 
Форум » Белоярский форум » Белоярские вести » Обсуждение статей БВ (Здесь вы можете оставить свои коменты по любой статье нашей)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024